Главная > Культура > Сотрудники полиции Севастополя проведут литературный квест

Сотрудники полиции Севастополя проведут литературный квест

17-05-2015, 11:54
Пресс-служба УМВД РФ по Севастополю сообщает, что 21 мая в 15:00 совместно с Центральной библиотекой им. А.П. Гайдара и Севастопольской детской морской флотилией им. адмирала Н.Г.Кузнецова пройдет итоговый литературно-исторический квест "Малахов курган - памятник двух оборон Севастополя". Начало мероприятия запланировано на 15:00. Желающим нужно будет собраться в указанное время возле главного входа в Малахов курган.

Сотрудники полиции Севастополя проведут литературный квест

 

Идею полицейских провести такое мероприятие активно поддержали представители культурных учреждений. Принимать участие в соревнованиях будут представители кружков «Юнги» и «Юнги-историки». Дети смогут состязаться в знаниях истории и культуры своего родного города.

Такие мероприятия необходимы в современном мире для того, чтобы население понимало значимость эпохальных событий, которые отображены в культурных памятниках. Участники и гости смогут узнать много новой и полезной исторической информации, направленной на внесение огромной составляющей в патриотическое воспитание каждого.

Местом квеста выбран Малахов курган – одно из важнейших исторических мест Севастополя. Он тесно связан со многими событиями, происходящими во времена трех войн: Крымской, Гражданской и Великой Отечественной. На его территории возведены 15 памятников, каждый из которых несет яркую историческую значимость.

В годы Второй Мировой Войны великую миссию в защите Севастополя выполнила оборонительная башня Корниловского бастиона, которая расположена на юго-востоке кургана. Архитектурные особенности бастиона позволили вести круговую атаку в боях. Это одно из тех немногих построений, которое сохранилось после войны.
Вернуться назад