Главная > Главное / Экономика / Выбор редакции > На Керченском проливе началось строительство моста, заработала техника

На Керченском проливе началось строительство моста, заработала техника

17-05-2015, 15:21
Керченский городской совет на берегу моря выделил строительную площадку, которая в ближайшие три года станет домом для рабочих, нанятые для строительства моста. Мост, строительство которого было запланировано еще в прошлом году, будет соединять Керченский и Таманский полуострова посредством острова Тузла. Согласно плану российских властей, строительство данного моста закончится уже в декабре 2018 года.

На Керченском проливе началось строительство моста, заработала техника

 

На сегодняшний день работа уже началась: на берегу Керченского полуострова работает тяжелая техника, подвозящая и выгружающая на стройплощадку щебень и каменные глыбы. Стройплощадка, на которой расположилась команда строителей, находится близ предприятия «Керчьхолод» на берегу моря.

Территория размером более 11 тысяч квадратных метров помещает в себя временные сооружения, которые необходимы для проведения строительных работ. Таким образом, для строительства перехода через Керченский пролив на предоставленной городскими властями территории располагается база для перегрузки, склад для необходимых материалов, а также главное здание. На сегодняшний день количество рабочих, задействованных на строительной площадке, насчитывалось близко десяти человек.

Напомним, что в целом длина конструкции, соединяющая Керченский и Таманский полуострова составит 18 километров. Сумма, которую правительство РФ планирует затратить на строительство моста, составляет более 220 млрд рублей. 
Вернуться назад