На Керченском проливе началось строительство моста, заработала техника

17-05-2015, 15:21
Керченский городской совет на берегу моря выделил строительную площадку, которая в ближайшие три года станет домом для рабочих, нанятые для строительства моста. Мост, строительство которого было запланировано еще в прошлом году, будет соединять Керченский и Таманский полуострова посредством острова Тузла. Согласно плану российских властей, строительство данного моста закончится уже в декабре 2018 года.

На Керченском проливе началось строительство моста, заработала техника

 

На сегодняшний день работа уже началась: на берегу Керченского полуострова работает тяжелая техника, подвозящая и выгружающая на стройплощадку щебень и каменные глыбы. Стройплощадка, на которой расположилась команда строителей, находится близ предприятия «Керчьхолод» на берегу моря.

Территория размером более 11 тысяч квадратных метров помещает в себя временные сооружения, которые необходимы для проведения строительных работ. Таким образом, для строительства перехода через Керченский пролив на предоставленной городскими властями территории располагается база для перегрузки, склад для необходимых материалов, а также главное здание. На сегодняшний день количество рабочих, задействованных на строительной площадке, насчитывалось близко десяти человек.

Напомним, что в целом длина конструкции, соединяющая Керченский и Таманский полуострова составит 18 километров. Сумма, которую правительство РФ планирует затратить на строительство моста, составляет более 220 млрд рублей. 

Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Эксперт по строению мостов Хольгер Свенссон оценил перспективы возведения моста в Крым

Известный датский мостостроитель, который имеет большой опыт в возведении мостов подобных Керченскому, озвучил свою амбициозную идею в отношении создания моста в Крым.

Началась подготовка к строительству моста через Керченский пролив

В Крыму уже начались работы по возведению временного моста, который должен соединить Таманский берег и остров Тузла. Такой информацией поделился с Сергеем Аксеновым глава

Минтранс России обещает в 2015 году наладить транспортную связь с Крымом

В Новом 2015 году власти России намерены значительно ускорить процесс развития транспортных связей с Крымским полуостровом, сообщает пресс-служба Минтрансорта России,

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос