Главная > Культура > Сирийский государственный канал показал фильм «Крым. Путь на Родину»

Сирийский государственный канал показал фильм «Крым. Путь на Родину»

16-05-2015, 13:18
Телезрители Сирии узнали, как Крым вернулся на Родину после референдума 2014 года. Ленту о возвращении Крыма в Россию продемонстрировали на канале «Сурия Фадаия» государственного телевидения.
 

Сирийский государственный канал показал фильм «Крым. Путь на Родину»

 

Население Сирии все больше проявляет интерес к событиям, происходящем на Крымском полуострове. Принимая это во внимание, сирийцы одобрили предложение посольства России в Дамаске запустить в эфир документальный фильм «Крым. Путь на Родину». В фильме зритель находит для себя ответы на все вопросы относительно взаимоотношения российской и крымской сторон.

Канал смотрят около 20 млн арабских зрителей. Фильм показывали в выходной день, чтобы как можно больше людей смогли его оценить.

Показ фильма приурочили к ряду других мероприятий, посвященных юбилейному дню Победы.

В продолжение темы посвящения сирийцев в историю России была представлена художественная лента «Брестская крепость» 9 мая.
Напомним, что в России премьера состоялась в марте.Вниманию зрителя она предстала на телеканале «Россия 1».  Специально для фильма Владимир Путин дал два интервью, в которых детально рассказал о причинах воссоединения.

Киноленту смогут увидеть зрители  Британии, Норвегии, Италии, Германии. Интерес  картиной вызван у мексиканских, канадских, аргентинских, китайских и японских каналов.
Вернуться назад