Более сотни прокуроров Крыма обвинили в шпионаже в военной прокуратуре Украины

15-05-2015, 12:30
Военная прокуратура Украины в лице главного прокурора Анатолия Матиоса обвинила в шпионаже более сотни своих бывших сослуживцев в Крыму.
 

Более сотни прокуроров Крыма обвинили в шпионаже в военной прокуратуре Украины

 

Служившие на территории Крыма прокуроры в количестве 144 человек обвинены военной прокуратурой Украины как шпионы и предатели, заявил журналистам главный прокурор страны Анатолий Матиос.  
По словам украинского деятеля, собрана необходимая база данных, которой достаточно для объявления шпионами 144 бывших служащих генпрокуратуры по первой части 114 статьи в Уголовном кодексе Украины.
 
Матиос также добавил, что список подозреваемых расширится, фамилии остальных шпионов скоро официально назовут. Обвинение касается тех работников прокуратуры, которые будучи на госслужбе в Украине в составе Республики Крым, перешли на сторону России, став изменниками.
 
Соответствующая 114-я статья УК Украины гласит о наказании сроком на 8-15 лет за передачу и сбор секретной информации, принадлежащей государству, организациям или представителям других стран.

Игорь Котов - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Бойцы харьковского «Беркута» просят об убежище в Крыму

По словам Владимира Константинова, занимающего должность спикера совета РК, бойцы харьковского «Беркута» просят об убежище в Крыму. 25 бойцов украинского спецподразделения просят,

В Крым не пропустили партию испорченных креветок из Украины

Согласно сообщению инспекторов Россельхознадзора, в Крым не пропустили партию испорченных креветок из Украины, а именно из Херсонской области, и отметили, что это уже не первый

ГПУ подозревает в госизмене 76 экс-депутатов Верховной Рады Крыма

Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении 76 крымских экс-депутатов в измене государству. Прокуратура Украины выявила, что в прошлом году депутаты Верховной рады

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос