На полуостров вновь не пустили продукцию из ЕС под видом украинской

14-05-2015, 16:12
На полуостров вновь не пустили продукцию под видом украинской реэкспортной партии. Об этом стало известно из источников пресс-службы в Россельхознадзоре по Крыму и городу Севастополю. Вес забракованной партии составлял примерно 400 тонн.
 

На полуостров вновь не пустили продукцию из ЕС под видом украинской

 

Сегодня таможенный контроль Россельхознадзора обнаружил расхождения в документации ввозимой продукции на полуостров Крым из Украины.
 
Государственные инспекторы службы обнаружили несовпадения между заявленной продукцией в документах и с товаром. В сопроводительных бланках указывались для ввоза сыры плавленые и твердых сортов украинского производства с заводов Сумской области, Черкасской, Николаевской, а также Киевской областей.
 
Но при физическом досмотре груза выяснилось, что маркировка на нем стоит стран ЕС, а именно Германии, Франции, Италии и Испании, а в коробках сыр с плесенью высшего, наиболее дорого сорта, колбасы сырокопченые и паштеты куриные. Общий вес ввозимой продукции составлял 400 тонн.
 
Соответственно, данный товар не может быть доставлен на территорию полуострова Крым и вся реэкспортная партия отправилась назад в Украину.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крым не пропустили партию испорченных креветок из Украины

Согласно сообщению инспекторов Россельхознадзора, в Крым не пропустили партию испорченных креветок из Украины, а именно из Херсонской области, и отметили, что это уже не первый

В Крым не пустили партию украинской недоброкачественной свинины

В республику Крым не пустили 17 тонн украинской недоброкачественной свинины, об этом сообщили представители пресс-службы Россельхознадзора. В двух разных документах на товар

В Крым не пропустили крупную партию сырной и молочной продукции с Украины

Сегодня, 30-го апреля, Россельхознадзор отказался пропускать на территорию Крымского полуострова крупную партию молочной и сырной продукции украинского производства.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос