Землю у горы Гасфорта передали байкерам клуба «Ночные волки»

13-05-2015, 14:08
Власти Севастополя выделили байкерам Землю у горы Госфорта, общая площадь которой составляет 227,7 гектара. Постановление принято на основании заявления молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки».

           Землю у горы Гасфорта передали байкерам клуба «Ночные волки»

Такое распоряжение было принято 12 мая на заседании городских властей. Алексей Брусинцев, начальник отдела архитектуры и градостроительства города Севастополь, рассказал, что решение приняли на основании заявления от байкерского клуба. Напомним, что еще в начале февраля руководящий состав Севастополя планировал выделить байкерам территорию, так как по большому счету, земля не используется в нужных городу целях.

Балаклавская земля предоставлена «Ночным волкам» для создания на ней многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. Спектр дозволенной деятельности довольно широк. В постановлении перечислены виды допустимой деятельности. Среди них и поля для гольфа и конных прогулок, и рынки, развлечения, общественное питание, культурное развитие, охота и рыбалка, образование и просвещение.
Земля предоставляется «Волкам» в долгосрочную аренду. 1 кв.м стоит 536,96 руб, но в связи с важностью для социального развития города, плата уменьшена до 0,1% от стоимости земли.

Проектные работы будут выполнены за 6 месяцев, после этого нужно будет провести публичные слушания и утвердить проектные документы.
Байк-шоу у подножия горы Гасфорта проводятся «Ночными волками» уже 7 лет. В декабре прошлого года олигарх из Украины Вадим Новинский подавал иск байкерам. Предметом судебных разбирательств, стала территория, контролируемая олигархом, на которой «Ночные волки» проводят свои мероприятия.

Лидер клуба «Ночные Волки» уверяет, что ни за что не отдаст эту землю олигарху.
Интересно, что лидера «Ночных волков» по прозвищу «Хирург», Александра Залдостанова, петербуржские байкеры обвинили в самопиаре. Из-за этого в байкерской среде Россиии наблюдается определенный раскол. Например, большое количество байкерских организаций не принимало участия в открытие питерского мотосезона только по причине присутствия там «Ночных Волков». По мнению первых, все действия Хирурга направлены только на самопиар. Сам же Хирург ничуть не огорчен такими событиями и считает свою команду лидером среди байкерских клубов России.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Севастополе билеты на автобусы будут продавать по паспортам

По информации пресс-службы Севастопольских властей, с 15 мая 2015 года, продажа билетов на пассажирские наземные виды транспорта междугороднего сообщения будет осуществляться

В Севастополе состоялся проект "Сапун-гора. Возрождение" на новой уникальной трассе

Вчера в рамках празднования Дня Победы в Севастополе прошел проект «Сапун-Гора. Возрождение». Организатором спортивных состязаний выступил известный байкерский клуб «Ночные

СМИ: станцию метро в Мневниках предлагают назвать «Полуостров Крым»

Новую станцию подземки в Москве было предложено наименовать «Полуостров Крым». С такой инициативой лидер байк-клуба «Ночные волки» обратился к главе городской администрации.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос