«Ялта-Интурист»: Ошибка Booking.com стоила туристам отмены отдыха

13-05-2015, 15:52
Ошибка Booking.com стоила туристам отмены отдыха, ведь система бронирования не смогла вовремя перечислить деньги за бронь. По этой причине в гостинице «Ялта-Интурист» были отменены все брони на номера на период майских праздников.
 

«Ялта-Интурист»: Ошибка Booking.com стоила туристам отмены отдыха

 

По словам Александра Влодова, гендиректора гостиничного комплекса, вины отеля в данном недоразумении нет. Он также отметил, что в «Ялта-Интурист» бронь подтверждает проведенный не позже, чем за стуки до заселения платеж, который, собственно, Booking.com не провела. Влодов говорит, что те туристы, чьи брони были своевременно проплачены, заселились безо всяких проблем.
 
По словам гендиректора, сотрудники гостиницы предприняли все возможные меры для оказания помощи туристам с неподтвержденными бронями, которых пришлось расселить в свободные номера. Когда уже свобоных номеров не оказалось, туристам предлагались другие варианты расселения.
 
К сведению, систему интернет-бронирования отелей Booking.com основали в Амстердаме ещё в 1996 году. Расчеты производятся в евро. База сайта содержит более 320 000 отелей с номерами от эконом-класса до люксовых в 184 странах мира. Доступно 43 языковые версии.
 
Бронировать номера через Booking.com в Крыму стало возможным 1 июля 2014 года. Наиболее крупные крымские отельеры обратились в компанию с предложением производить расчеты в рублях, однако ответа не последовало. Тем не менее, в телефонном режиме представители компании рассказали, что Крым для них – территория Украины, поэтому условия оплаты изменять они не намерены.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Министерство курортов Крыма: Открыта горячая линия для туристов

Как сообщили в Министерстве курортов Республики Крым, уже открыта и полным ходом функционирует горячая линия для туристов, которые, набрав номер +7 (978) 097-70-17, имеют теперь

В Крыму телефонные номера полностью заменены на российские

В Крыму телефонные номера полностью заменены на российские, рассказал Дмитрий Полонский, занимающий должность вице-премьера правительства региона. Он говорит, что теперь Крым

Руководители отеля «Ялта-Интурист» не подтвердили информацию об брони на праздники

Генеральный директор гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» Александр Влодов не подтвердил информацию о снятии брони с номеров на майские праздники, которые впоследствии были

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос