Главная > Экономика > Завод полимеров в Крыму построят на средства инвестора из Татарстана

Завод полимеров в Крыму построят на средства инвестора из Татарстана

13-05-2015, 17:03
После бизнес-встречи с предпринимателями Липецкой области, Александр Басов, занимающий должность президента Торгово-промышленной палаты Крыма, сообщил, что инвестор из Татарстана готов вкладывать деньги в строительство завода полимеров в Крыму.

Завод полимеров в Крыму построят на средства инвестора из Татарстана

 

Басов говорит, что предприятие «Бахчисарайский завод полимеров» на данный момент прошло регистрацию и теперь идет обсуждение вопроса о том, где его расположить: рядом с Бахчисараем или в городе Керчь. Если завод будет решено разместить в Керчи, это минимизирует транспортное плечо, что повлечет за собой уменьшение логистических издержек во время поставок материалов. Басов говорит, что процесс производства труб из пластика, геомембран, которые способны сохранять влагу в водоемах – это то, чем предстоит заниматься заводу. В Крыму дренажирует невероятное количество воды, стоимость которой высокая.
 
Помимо прочего, предполагается выпуск заводом также труб для газо- и водоснабжения, систем капельного орошения, изготавливаться будут и комплекты для тепличных построек и поликарбонат.
 
Всего в постройку завода будет привлечено 10-30 млн евро инвестиционных средств.
Вернуться назад