Главная > Выбор редакции / Наш туризм > 16 мая Воронцовский и Массандровский дворцы будут принимать гостей бесплатно

16 мая Воронцовский и Массандровский дворцы будут принимать гостей бесплатно

13-05-2015, 15:04
В эту субботу, 16 мая, в Симферополе состоится ряд мероприятий, посвященных Международному Дню музеев. Состоится также всероссийская акция «Ночь в музее», в рамках которой Воронцовский и Массандровский дворцы будут принимать гостей бесплатно.

16 мая Воронцовский и Массандровский дворцы будут принимать гостей бесплатно

По информации пресс-службы Минкульта Крымского полуострова праздник стартует с 14:00 и будет продолжаться до 18:00 между Центральным музеем «Тавриды» и Крымским этнографическим музеем. Вниманию зрителей будут представлены разнообразные выступления, показы, выставки, исторические воспроизведения. Также в период 10:00 - 17:00 планируется проведение Дня открытых дверей. Акция «Ночь в музее» начнется в 18:00.

Ближе к вечеру для свободного посещения откроются двери двух вышеупомянутых дворцов. Торжественное представление в Воронцовском дворце, который начнется в 18:00, будет нести в себе тематику близкую к великому событию, которое крымчане отмечали накануне, дню Победы. Кроме того, вниманию зрителя будет представлена выставка интереснейших экземпляров из фондов Алупкинского музея-заповедника. В 19.00, 20.00 и 21.00 пройдут бесплатные экскурсии по главным залам.

Дворец Александра III в Массандре также встретит гостей настроением, близким по духу, ко Дню Победы. Тут можно будет прослушать граммофонные записи 1970-х годов военной тематики. Также планируются выставки под названием «Война и тыл» из писем ялтинцев, «Почтовые открытки 1950-1980-х гг.к 9 Мая» и детские рисунки.

Для свободного посещения двери дворцов будут открыты 18:00 до 22:00.

Напомним, что акция «Ночь в музее» пришла в Россию десять лет назад и уже стала традицией. Родоначальником идеи являются берлинцы, они впервые открыли музеи для ночного посещения в 1997 году. Основной смысл такого мероприятия – повысить культурный уровень развития населения, донести до народа, что в музеях интересно.
Вернуться назад