Главная > Общество > Аксенов: Центральный рынок Симферополя до конца лета будет освобожден от «шалманов»

Аксенов: Центральный рынок Симферополя до конца лета будет освобожден от «шалманов»

12-05-2015, 14:43
Сергей Аксенов считает необходимым провести проверку законности ведения торговли и соблюдения санитарных требований на Центральном рынке Симферополя. На своей странице в Facebook Сергей Валерьевич заявляет о том, что до конца лета рынки будут освобождены от «шалманов».
 
Аксенов: Центральный рынок Симферополя до конца лета будет освобожден от «шалманов»

На собрании совета министров Крыма председатель совета министров дал личное поручение Наталье Пеньковской, начальнику крымского управления Роспотребнадзора промониторить санитарный статус Центрального рынка, назвав его свинарником.

Межведомственной комиссии, состоящей из специалистов служб контроля, поручено определить, кто выдал разрешения на стройку торговых ларьков и палаток на территории, примыкающей к пешеходной зоне. При этом Аксенов предупредил, что все должно быть очищено, а на месте ларьков должны быть нормальные тротуары для пешеходов.

Также планируется переведение всех коммерческих точек, которые находятся по улице Сухуби в зону рынка.

Сергей Аксенов в своем сообщении в Facebook обратился также к предпринимателям с предупреждением о необходимости сноса незаконных объектов. В случае если бизнесмены проигнорируют предложение, за этот вопрос возьмутся городские власти. Данные действия разрешены законом, вопрос о принятии которого согласован.

Предыдущим шагом по приведению в должный вид Центрального рынка в Севастополе была проверка качества уборки мусора в зоне рынка Сергеем Аксеновым. Результаты проверки оказались неудовлетворительными, как следствие, Аксенов провел кадровые изменения в структуре ЖКХ города.
Вернуться назад