Министерство Обороны завершило укладку трубопровода пресной воды в Крыму

12-05-2015, 19:22
Сегодня, 12 мая, завершена укладка систем трубопроводов для подачи пресной воды в Республику Крым, об этом сообщил Заместитель министра Обороны РФ генерал Дмитрий Булгаков.
 
Министерство Обороны завершило укладку трубопровода пресной воды в Крыму
 
Все подготовительные работы по укладкам системы трубопроводов пресного водоотведения на Крымском полуострове завершились, и система готова полноценно поставлять питьевую воду для населения и предприятий российского полуострова, как заявил генерал армии Дмитрий Булгаков.
 
По словам генерала, для подведения водоотводных магистралей подразделения материально-технического обеспечения осуществили монтаж 48 линий трубопроводных магистралей, в масштабных работах укладки, были привлечены инженерные войска Западного и Восточного округов. Длина воздвигнутых труб для пресной воды составляет 412,4 км.
 
Как уточнил Булгаков, в инженерно-технических работах было задействовано около 200 единиц специализированной техники и 500 человек личного состава военных инженеров-строителей. На данный момент магистраль начали эксплуатировать, и за сегодняшний день, объем поставленной пресной воды на крымский полуостров, составит 0,5 миллионов кубометров.
 
Следует отметить, что в 2014 году, военные бригады инженерно-технических подразделений РФ обеспечили десятки населенных пунктов Крыма пресной водой из артезианских скважин, протянув мобильные полевые трубопроводные магистрали в 125 км.
 
Стоит напомнить, что после проведения в Крыму народного референдума по самоопределению, Украина решила отключить полуостров от водоснабжения. В результате чего, десятки населенных пунктов республики остались без пресной воды, а сельскохозяйственные предприятия понесли миллионные убытки, так как выращиваемые овощи и зерновые культуры, в жаркую погоду нуждались в постоянном поливе.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Российские военные помогут обеспечить юго-восток Крыма пресной водой

Министр обороны России Сергей Шойгу вынес решение обеспечить пресной водой юго-восток Крымского полуострова силами военных. По словам Дмитрия Булгакова, его заместителя, так Шойгу

Синоптики: Лето в Крыму будет жарким и засушливым

Синоптики сообщают, что погода весной и летом в Крыму будет комфортной для отдыха. Уже первый месяц весны на полуострове принес потепление, с 23 по 29 марта ожидается +18.

Штормовой ветер обесточил 40 населенных пунктов в Крыму

В Крыму около 40 населенных пунктов с более 7 тысячи домами и населением менее 30 тысяч человек остались без света. В результате штормового ветра, который бушевал всю ночь, была

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос