Министерство курортов Крыма: Открыта горячая линия для туристов

11-05-2015, 13:41
Как сообщили в Министерстве курортов Республики Крым, уже открыта и полным ходом функционирует горячая линия для туристов, которые, набрав номер +7 (978) 097-70-17, имеют возможность задать интересующие их вопросы касательно отдыха, туристической инфраструктуры, сервиса и так далее. Работает горячая линия с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.
 

Министерство курортов Крыма: Открыта горячая линия для туристов

 

Как предполагается, новый туристический сезон в Крыму должен продемонстрировать рост турпотока. Уже, к примеру, в течение недели, а именно в период 27 апреля – 4 мая, на территории полуострова побывало 78 500 туристов. А в течение всего периода майских праздников, как ожидалось, в Крыму отдохнет более 125 000 человек. Всего в 2015 году, опять же согласно прогнозам, Крым посетят около 4 млн туристов. К сведению, ежегодно именно крымские города находятся на лидирующих позициях в рейтинге наиболее полюбившихся россиянам городах для отдыха.
 
Стоит отметить, что кроме посещения пляжа и экскурсий, в Крыму можно также стать зрителем, а порой и участником, множества различного рода мероприятий. Например, в июне в городе Севастополь будет проходить Международный фестиваль искусств «Война и мир», в августе здесь же запланировано проведение рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем» и так далее. В числе самых крупных мероприятий здесь Международный яхтенный фестиваль «Черное море», в маршруте которого несколько городов: Сочи, Севастополь, Балаклава, Ялта, Феодосия, Новороссийск. Сопровождать фестиваль будут разного рода концерты, выставки и так далее.
 
Вместе с тем, где бы вы не планировали отдыхать, не стоит забывать о технике безопасности во время отдыха и соблюдении элементарных вещах. Так, недавно группа туристов, которые отправились на конную прогулку в районе Партизанского водохранилища и, позабыли о карте, из-за чего они заблудились. А ведь стоило понимать, что всегда нужно быть очень осторожными во время прогулок по незнакомой местности. Тем более, когда с вами дети, а с группой, как известно, были 12-летние ребята.
 
К счастью, силами своевременно отреагировавших спасателей, конники были найдены уже к ночи. Все целы, травм нет. Туристы были весьма измучены, голодны и напуганы. В остальном, все в порядке.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Эксперты: Ожидается расширение Симферополя происходит за счет пригородов

Расширение Симферополя происходит за счет пригородов и, как полагают архитекторы и власти города, в ближайшее десятилетие этот город вполне сможет стать городом-миллионником, ведь

Фестиваль электронной музыки «КаZантип» зовут в Крым и Одессу

Министр туризма Крыма Елена Юрченко заявила о том, что ведомство не против возвращения на территорию полуострова фестиваля «КаZантип». Недавно судьба «КаZантипа» обсуждалась на

Крым готов встретить туристов из Финляндии и Эстонии

«В Крыму всегда рады встретить европейских туристов, в том числе из Финляндии и Эстонии, всегда готовы предложить им достойно отдохнуть и оздоровиться на территории полуострова»,

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос