В Севастополе состоялся проект "Сапун-гора. Возрождение" на новой уникальной трассе

10-05-2015, 12:54
Вчера в рамках празднования Дня Победы в Севастополе прошел проект «Сапун-Гора. Возрождение». Организатором спортивных состязаний выступил известный байкерский клуб «Ночные волки». Специально для этих соревнований была построена новая и единственная в своем роде трасса, которая предназначается для соревнований по трем видам спорта: авто-, мотокросса, эндурокросса.

В Севастополе состоялся проект "Сапун-гора. Возрождение" на новой уникальной трассе

 


На трассе предусмотрена заливка после каждого проезда, чтобы не было пыли, этим занимался специально оборудованный автомобиль. Следует отметить, что уникальная новейшая трасса соответствует всем российским требованиям безопасности и стандартам.
 
Среди участников в проекте были взрослые и дети, спортсмены в возрасте от 5 до 60 лет, причем самые маленькие заполучили куда больше зрительских симпатий, чем профессионалы. За безопасностью зрителей следили несколько десятков полицейских и военнослужащих, которые регулярно патрулировали территорию.
 
По словам Сергея Бушуева, представителя «Станции юных техников»  г. Севастополя, в соревнованиях приняли участие практически весь состав Московского авто-мото клуба. Приглашены также лучшие спортсмены зарубежья.
 
Он также отметил, что соревнованиях был сделан большой уклон на детей, а это действительно является крайне важным. Помимо этого, Бушуев заверил, что все транспортные средства прошли техническую комиссию и соответствуют требованиям РФ.
 


Такие соревнования по мотокроссу проводились на Сапун-горе с 1961 по 90-е годы. Несмотря на 10-летний перерыв, зрителей собралось много, так как многие жители Севастополя помнят эту майскую традицию.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Завершился 3-й этап Чемпионата РК по мотокроссу на кубок мотоклуба «Идальго»

3 мая завершился 3-й этап Чемпионата РК по мотокроссу на кубок мотоклуба «Идальго», в котором принимали участие не только профессионалы, но и любители. Данный чемпионат был

Акция «Сирень Победы» прошла на Сапун-горе в Севастополе

Сегодня, 3 мая, на мемориале Сапун-гора в Севастополе прошла акция «Сирень Победы», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Севастополе прошёл митинг, посвящённый 1 Мая

  В Севастополе сегодня прошёл митинг, посвящённый Празднику весны и труда 1 мая. По центральному кольцу города прошло многотысячное шествие во главе с губернатором

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос