На обслуживание военных городков Крыма и Севастополя правительство намерено потратить более миллиарда рублей

10-05-2015, 18:17
Недавно на официальном сайте министерства обороны России специалисты опубликовали два общих тендера, целью которых является нахождение субподрядчиков для выполнения условий, заявленных в них.
 

На обслуживание военных городков Крыма и Севастополя правительство намерено потратить более миллиарда рублей

 

Оба тендера направленны на улучшения состояния военных городов и поселений, которые на данный момент расположены в Крыму. Общая сумма равняется 1,67 миллиарда рублей, но эти суммы разделены между двумя целями: первой является обслуживание технической инфраструктуры городов, на что выделено почти 524 миллиона рублей, такое решение было принято после обсуждения со специалистами. Кроме этого также необходимо заняться и санитарной составляющей городов для базирования военного состава, которые остались после ухода украинских властей - для этой цели государством выделили 1,1 миллиарда рублей. 
 
Всего на данный момент зарегистрировано 19,7 миллионов квадратных метров земли, на которых сейчас очень много работы. Выигравший тендер субподрядчик будет обязан произвести капитальный ремонт всех зданий на заданной территории, также ремонту и восстановлению подлежат дорожное покрытие для автомобилей и тротуары, системы водо-, электро- и теплоснабжения, что говорит о достаточно серьезных изменениях в инфраструктуре и состоянии городов. Кроме технической части ведения работ также важным моментом является санитарное обслуживание городов - а эта часть городов составляет почти 229 квадратных километров территорий, расположенных вокруг городских построек, в которую входят сады, посадки и кустарниковые растения. 
 
Приступить к работам выигравшему субподрядчику необходимо будет уже 1 июня 2015 года, а планируемой датой выполнения всех работ является конец октября 2016 года. На данный момент работа кажется достаточно обширной, так как при властях Украины на эти цели не выделялось достаточного количества финансирования, почти все здания находятся в плохом состоянии, в котором их оставили еще после постройки во время СССР.


Артур Король - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В этом году в Севастополе начнется строительство хирургического центра

Министр здравоохранения России В. Скворцова недавно посетила больницу №5 в Севастополе, после чего сообщила, что в ближайшее время стартует реализация федеральной программы по

Власти выделили почти три тысячи гектаров земли под постройку объектов сетевого обеспечения

Крым выделил почти три тысячи гектаров земли под постройку водохранилищ и объектов энергообеспечения полуострова.

РФ выделит Крыму и Севастополю 55,4 миллиарда рублей дотаций

По сообщению представителей Кабмина РФ, из государственного бюджета Крыму и Севастополю будет выделено 55,4 миллиарда рублей дотаций для сбалансирования бюджета новых субъектов.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос