В Севастополе заработала мобильная сеть нового поколения LTE

8-05-2015, 17:34
В Севастополе заработала мобильная сеть нового, четвертого поколения LTE. Новшество приурочено к 70-летию со Дня Великой Победы, сказал Дмитрий Алхазов, замминистр по связи и коммуникациям.

 

В Севастополе заработала мобильная сеть нового поколения LTE

 

Сегодня в Севастополе запущена в действие мобильная сеть четвертого поколения, порадовал горожан Дмитрий Алхазов, заявив, что событие посвящено Дню Победы. Данная связь подразумевает более качественный уровень, а интернет высшей скорости позволит гражданам и гостям города обмениваться фотографиями с парада прямо во время торжества.
 
На данный момент, к сожалению, пока еще не вся территория города находится под действием сети, все 25%, а сеть 3G на 35% территории, это центральные и деловые районы. Но на этом власти не остановятся, до конца года планируется охватить сетью и 3G интернетом весь город.
 
Как заметил Алхазов, сеть LTE находится на довольно высоком уровне, даже если сравнивать ее с другими операторами по стране. Он отметил, что по статистическим данным, многие горожане пользуются мобильным интернетом и очень часто. По некоторым данным, станции интернета и мобильной связи передают около 20-25% больше информации, чем подобные станции в Питере и Ленобласти.
 
В дальнейших планах Министерства связи обеспечить 3G и LTE весь полуостров Крым, а к курортному сезону запустить отдельный сегмент для Керченской паромной переправы.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Севастополе прошла генеральная репетиция парада к 70-летию Победы

Сегодня, 7 мая, в Севастополе состоялась генеральная репетиция торжественного парада к 70-летию Великой Победы. По центральным улицам чеканили шаг служащие самых разных воинских

В Севастополе состоялась первая репетиция Парада Победы

В Севастополе, вечером 28-го апреля, состоялась первая репетиция парада в честь 70-тилетия Победы. Данная репетиция была направлена на наземную часть. 

Facebook разработает новую социальную сеть

Популярная социальная сеть Facebook приступила к разработке нового сайта. Новинка будет предназначена для делового общения, пользователями, возможно, станут офисные служащие.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос