В Крыму телефонные номера полностью заменены на российские

7-05-2015, 14:43
В Крыму телефонные номера полностью заменены на российские, рассказал Дмитрий Полонский, занимающий должность вице-премьера правительства региона. Он говорит, что теперь Крым может окончательно попрощаться с тем, что связывало его с Украиной.
 

В Крыму телефонные номера полностью заменены на российские

 

С этого момента, чтобы дозвониться в Крым следует использовать перед набором номера российский префикс +7 или же 007. Непосредственно Крыму также присвоили свой код – 365, который заменяет ранее использовавшийся украинский 065. Стоит отметить, что номера стационарных телефонов крымчан остались прежними.
 
Услуги связи на территории Республики Крым теперь предоставляются государственным предприятием «Крымтелеком», которое ко Дню Великой Победы предлагает всем ветеранам, проживающим в Крыму, совершать звонки по любым направлениям абсолютно бесплатно.
 
К сведению, для того, чтобы совершить звонок по фиксированным номерам на территории РК нужно набрать следующую комбинацию: 0 – код города – номер телефона. Для звонков на мобильные номера схема аналогичная: 0 – код оператора – номер телефона.
 
Для осуществления звонков в страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья необходимо набрать комбинацию: 00 – код страны – код города – номер телефона.
 
В целях модернизации инфраструктуры РК, крымские власти готовы потратить 113 млрд рублей. На период 2015 – 2020 годы выделена сумма в 700 млрд рублей на развитие Крыма. Эти суммы, выделенные бюджетом, предполагаются расходовать как на развитие производства, так и курорта.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму заработают два государственных сотовых оператора

В мае два государственных оператора могут получить право на оказание услуг мобильной связи. На полуострове начнут работать ГУП «Крымтелеком» и ГУП «Севастопольтелеком». Об этом

Власти Крыма работают над созданием государственного мобильного оператора

Власти Крыма работают над созданием государственного мобильного оператора из ранее национализированного имущества компании «Киевстар», хотя украинские компании надеются все же её

В Крыму мобильную связь на российские номера переведут в июне

Министр коммуникационного ведомства РФ заявил, что в Крыму мобильную связь на российские номера с кодом +7 переведут уже в июне месяце текущего года, пока что на территории

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос