В Ялте провели первую в Крыму акцию «СтопХам»

4-05-2015, 16:55
В Ялте добровольцы из движения «СтопХам» провели первый обход и начали клеить на лобовые стекла авто наклейки с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу».
 
В Ялте провели первую в Крыму акцию «СтопХам»
 
Акция проходила второго мая, под прицелом оказались улицы Киевская, Московская, Карла Маркса, а также район здания Ялтинского городского совета. Суть ее заключался в том, чтобы клеить стикеры на пассажирскую часть лобового стекла автомобилей, водители которых неправильно паркуются и отказываются переставлять авто, или же просто отсутствуют. Татьяна Малиновская, руководитель направления Крымского отделения ВОО «Союз добровольцев России», сообщила, что, в основном, все водители оказались понимающими и сразу признавали свою вину. Данная акция направлена на то, чтобы в разы сократить факты нарушения ПДД.
 
Есть планы проводить такие акции в Крыму каждую неделю. Стикеры предоставляются руководством федерального проекта «СтопХам». Напомним, что 28-го апреля подобная акция проводилась в г.Симферополе, а вскоре  планируется и в Севастополе.
 
Однако крымским «стопхамовцам» необходима материальная поддержка, ведь у них до сих пор нет должного оборудования для съемок, также они рассчитывают на содействие со стороны полиции и ГИБДД.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Акция «Сирень Победы» прошла на Сапун-горе в Севастополе

Сегодня, 3 мая, на мемориале Сапун-гора в Севастополе прошла акция «Сирень Победы», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Севастополе состоялась первая репетиция Парада Победы

В Севастополе, вечером 28-го апреля, состоялась первая репетиция парада в честь 70-тилетия Победы. Данная репетиция была направлена на наземную часть. 

Началась подготовка к строительству моста через Керченский пролив

В Крыму уже начались работы по возведению временного моста, который должен соединить Таманский берег и остров Тузла. Такой информацией поделился с Сергеем Аксеновым глава

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос