Главная > Экономика > Переход через Керченский пролив включили в состав дорог федерального значения

Переход через Керченский пролив включили в состав дорог федерального значения

4-05-2015, 10:50
Транспортный переход через Керченский пролив включен в состав дорог федерального значения. Постановление с данным содержанием было размещено утром понедельника на официальном сайте правительства и подготовленное Минтрансом. 

Переход через Керченский пролив включили в состав дорог федерального значения

 

Специальным постановлением премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился включить транспортный переход через Керченский пролив в состав федеральных дорог страны. Сам мост планируется построить к 2018 году.
 
Автомобильная дорога А290, являющаяся европейским маршрутом Е97, проходит через Краснодарский край и полуостров Крым.
 
На данный момент, единственный связной путь между Российской Федерацией и республикой Крым, это Керченская паромная переправа. В следствие этого в порту собирается многочисленное количество пробок во время ожидания парома и при погрузке на борт. Она используется для транспортировки как легковых, так и грузовых автомашин.
 
Напомним, на недавней пресс-конференции в прямом эфире с Владимиром Путиным, президент заявил, что планируется выпустить на маршрут около десяти паромных переправ к летнему периоду, что должно уменьшить пробки и время ожидания переправы. На данный момент переправ всего пять.
Вернуться назад