Главная > Экономика > В Крым не пропустили крупную партию сырной и молочной продукции с Украины

В Крым не пропустили крупную партию сырной и молочной продукции с Украины

30-04-2015, 16:00
Сегодня, 30-го апреля, Россельхознадзор отказался пропускать на территорию Крымского полуострова крупную партию молочной и сырной продукции украинского производства.

В Крым не пропустили крупную партию сырной и молочной продукции с Украины

Товар, в общем количестве 2985 ящиков, весом 13,7 тонн, везли из Хмельницкой области Украины одному из крымских частных предпринимателей. Задекларирован груз был следующей подписью: «сыры твердые, плавленые и масло сливочное».

Проведя тщательную проверку, инспекторы Россельхознадзора обнаружили, что часть товара, которую хотели ввести в Крым, не соответствует параметрам, которые производитель заявляет в документах. В частности, несоответствия касаются даты выпуска продукции. Потому, чтобы предотвратить попадание просроченного товара в крымские магазины, а соответственно и избавить крымчан от проблем со здоровьем, сельхознадхор вынужден был отправить машину с продукцией обратно – на территорию государства Украины.

Стоит также напомнить, что буквально два дня назад, 28-го апреля, инспекторы Россельхоз надзора не пропустили на территорию полуострова 18,425 тонн сгущенки, которая шла из украинского города Николаева, именно этот город был указан в качестве отправительного пункта, в то время как ветеринарное свидетельство было выдано в г.Новая Каховка.

Более того, в документах не было найдено экспертного заключения, которое подтверждало бы качество товара.
Вернуться назад