В Сакском районе Крыма высадили виноградник в виде карты России

27-04-2015, 17:00
В Сакском районе республики Крым началась закладка виноградников. Особенность этого проекта в том, что виноградники будут иметь форму карты Российской Федерации, масштаб - один к миллиарду, и иметь соответствующее название – «Россия». Весь этот процесс происходит близ села Геройское, в рамках Свободной экономической зоны (СЭЗ).
 
В Сакском районе Крыма высадили  виноградник в виде карты России 

Площадь будущей «России» - 1,7 гектаров, где будут высажены около 5,7 тысяч саженцев винограда, сорт - Каберне совиньон, первые плоды будут получены в 2018-ом году, а вино из него впервые будет продаваться в 2020.

Идея высадки необычного виноградника принадлежит компании «Легенда Крыма», она и стала первым участником программы СЭЗ.

Свободная экономическая зона будет установлена в Крыму и Севастополе на 25 лет (с возможностью продлить ее), сочетает в себе особое налогообложение и государственный контроль над функционированием этой зоны. 

Нельзя не добавить, что глава полуострова Крым лично поучаствовал  в высадке виноградника, после чего осмотрел его сверху, поднявшись в небо на воздушном шаре. Кстати, он собственноручно посадил первый саженец. В перспективе компания «Легенда Крыма» также планирует постройку винного завода, в селе Яркое того же района. 

По словам Аксенова, правительство предоставило все необходимые условия, чтобы обеспечить благоприятный «инвестиционный климат». Так же стоит напомнить, что правительство выделит Крыму 650 миллионов рублей на развитие садоводства и виноградников. 


- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Началась подготовка к строительству моста через Керченский пролив

В Крыму уже начались работы по возведению временного моста, который должен соединить Таманский берег и остров Тузла. Такой информацией поделился с Сергеем Аксеновым глава

Медведев сравнил присоединения Крыма к России с падением Берлинской стены

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что присоединение Крыма к России – это событие, по силе своей сравнимое с падением Берлинской стены и

На развитие крымских садов и виноградников будет выделено 650 миллионов рублей

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл беседу с журналистами, в ходе которой сообщил, что в нынешнем году федеральный бюджет выделяет 650 миллионов рублей на развитие крымского

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос