Началась подготовка к строительству моста через Керченский пролив

24-04-2015, 10:00

 

В Крыму начались работы по возведению временного моста, который должен соединить Таманский берег и остров Тузла. Такой информацией поделился с Сергеем Аксеновым глава Федерального дорожного агентств Роман Старовойт. Он также попросил власти Крыма посодействовать Росавтодору в синхронизации действий с обеих сторон Керченского пролива.

 

 

Началась подготовка к строительству моста через Керченский пролив

  

Строить мост будут сразу же в нескольких точках, что позволит значительно ускорить процесс строительства переправы. Проект моста уже был отправлен на экспертизу. Кроме того, были сформированы рабочие группы, которым и предстоит строительство.


По словам Старовойта, мостовой переход со стороны Тузлинской косы к острову Тузла уже начали строить. Этот технический мост понадобится для того, чтобы перебрасывать на остров все необходимые материалы и технику. Полностью закончить осуществление проекта Керченского моста планируется до конца 2018 года. Стоимость грандиозного девятнадцатикилометрового проекта составит 228 млрд рублей.


Мост крайне важен в сложившейся политической ситуации, так как сейчас паромная переправа стала главным способом транспортировки между Крымом и материковой частью России. Несмотря на регулярную работу десяти паромов, переправа не справляется с потоком машин, в результате чего образовываются огромные пробки. С наступлением курортного сезона эта ситуация лишь усугубится. 



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Медведев сравнил присоединения Крыма к России с падением Берлинской стены

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что присоединение Крыма к России – это событие, по силе своей сравнимое с падением Берлинской стены и

Из-за шторма Керченская переправа может прекратить работу на несколько дней

В Керченском проливе объявили штормовое предупреждение, в результате чего 3 марта ожидаются перебои в осуществлении переправы из Краснодарского края на полуостров Крым.

Минтранс России обещает в 2015 году наладить транспортную связь с Крымом

В Новом 2015 году власти России намерены значительно ускорить процесс развития транспортных связей с Крымским полуостровом, сообщает пресс-служба Минтрансорта России,

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос