В крымское небо снова взлетят воздушные шары

23-04-2015, 14:00

С 1 по 8 мая на коре Клементьева (пгт Коктебель) пройдет открытый Кубок Крыма по воздухоплавательному спорту. Такой информацией поделился с журналистами организатор этого спортивного праздника Денис Володин. Ранее подобные соревнования уже проходили в Феодосии.


В крымское небо снова взлетят воздушные шары

 

Посетителей мероприятия ждет очень насыщенная программа: парад воздушных шаров, дельтапланов и парапланов. Также профессиональные парашютисты проведут показательные выступления. В дополнение к этому организаторы собираются поднять в воздух 10 аэростатов, управлять которыми будут пилоты из Крым, Москвы, Ростова-на-Дону и Краснодара.


Пилотам предстоит несколько интересных задач. Например, с трехкилометровой высоты они должны постараться попасть в мишень специальной ленточкой с маленьким мешочком, наполненным песком, вес которой составляет 70 грамм.

Кроме соревновательной части, зрители смогут увидеть развлекательные полеты с эффектом свечения. Денис Володин пообещал, что это удивительное зрелище никого не оставит равнодушным. Еще одним дополнением к празднику станет возможность прокатиться на воздушном шаре. 45-минутная прогулка будет стоить 5 тысяч рублей.

 

Кстати, воздухоплавание – довольно молодой спорт. В Европе он обрел популярность лишь в начале ХХ века. В свое время в Российской империи он довольно стремительно развивался. Так, действовало несколько аэроклубов, а воздухоплаватели довольно часто устанавливали различные рекорды. До начала Первой мировой войны по этому виду спорта Россия занимала третье место во всем мире. Однако, с созданием Советского Союза интерес к воздушным соревнованиям несколько угас. Потихоньку старые традиции возрождаются в современной России.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Новая Honda HR-V станет одним из самых экономичных кроссоверов

Японская компания Honda огласила полный список параметров одного из самых экономичных кроссоверов HR-V для рынков Европы в его последней, модернизированной версии. 

В Севастополе должны применить новые технологии для строительства полигона ТБО

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поделился с журналистами информацией, что несколько предприятий внесли свои предложения на рассмотрение властями города по вопросу утилизации

В Севастополе проходит турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»

В городе Севастополь 23 мая прошел первый бой турнира по боксу «Памяти героев Севастополя», соревнования стартовали на площадке спортивного комплекса центра морской и физической

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос