Главная > Экономика / Выбор редакции > Заключено 23 соглашения об участии в СЭЗ Крыма

Заключено 23 соглашения об участии в СЭЗ Крыма

18-04-2015, 09:30
Зампред крымского правительства Евгения Бавыкина сообщила представителям СМИ, что на данный момент подписано уже 23 соглашения властей Крыма, в основном, с российскими предприятиями об участии в свободной экономической зоне. Также было заявлено ещё о 43 договорах, которые находятся на этапе разработки.

Заключено 23 соглашения об участии в СЭЗ Крыма


По словам Бавыкиной, большая часть предприятий занимается базовой генерацией и энергосбережением. Ранее на Ялтинском международном экономическом форуме прошла выдача главами Крыма и Севастополя свидетельств первым шести предпринимателям, которые заполняли документы на регистрацию участниками СЭЗ Севастополя и Крыма.

Также зампред крымского правительства упомянула о 30 миллиардах рублей инвестиций, которые направятся на реконструкцию теплоэлектростанций полуострова, соответствующий договор был подписан предприятием «КрымТЭЦ» и властями республики. На Ялтинском форуме Сергей Аксёнов пообещал сформировать подобающие условия для свободного осуществления бизнеса, при этом уточнив, что лично посодействует прозрачным инвестиционным программам. Событие в Ялте собрало около 400 представителей бизнеса и инвесторов из разных стран, в том числе, из Турции, Японии, Швейцарии и Греции.

Формирование свободных экономических зон уже давно прочно вошло в мировую практику, показав свою эффективность. На территории СЭЗ формируются особые льготные режимы, а также задействуется приток иностранных капиталов и идёт успешное развитие экспортных капиталов.
Вернуться назад