Главная > Культура > Китайский акробатический цирк показал Севастополю интерпретацию "Спящей красавицы"

Китайский акробатический цирк показал Севастополю интерпретацию "Спящей красавицы"

16-04-2015, 12:00
В Севастополе 15 апреля состоялся показ мировой премьеры представления шанхайской акробатической труппы по мотивам «Спящей красавицы». Спектакль прошёл на сцене Культурно-информационного центра. Китайский акробатический цирк устраивает длительное турне по городам мира, неизменно собирая зрительские восторги и овации.

Китайский акробатический цирк показал Севастополю интерпретацию "Спящей красавицы"

Севастопольцы смогли насладиться новым взглядом на классический сюжет. Сложнейшая постановка, сочетающая элементы высшего акробатического пилотажа и балета, проходящая под музыку Петра Чайковского, никого не оставила равнодушным. Китайские артисты продемонстрировали невероятные трюки, исполненные с грацией, лёгкостью и невесомостью, цена которых – ежедневные часы тяжёлых упорных тренировок.

Главную роль принцессы исполняла артистка Ляо Хэнцзюань, всего в постановке было задействовано 45 акробатов. Не стоит забывать и о работниках сцены – десятки человек в течение восьми часов перед спектаклем занимаются установкой декораций и оборудования, которое весит около 12 тонн. Удивительную хореографию и акробатику шанхайских артистов дополняли соответствующие световые и звуковые эффекты.

Два действия спектакля длились около двух часов. После Севастополя труппа даст ещё одно представление в Симферополе в академическом музыкальном театре, а после отправится в Арабские Эмираты. История шанхайского акробатического цирка насчитывает около 63 лёт, за это время гастроли прошли в 60 странах мира. Сейчас актёрский состав достигает числа 500 человек, давая в год примерно тысячу спектаклей.
Вернуться назад