Президент США и его жена составили декларацию доходов

11-04-2015, 05:31
Судя по декларации доходов, которую подал глава Белого дома, по сравнению с предыдущими годами его доходы несколько упали. Если в 2013 году Барак и Мишель Обама заработали 503 тыс. долларов, а в 2012 – 662 тыс. долларов, то в этом году они составили всего 477 тыс. долларов на двоих.

Президент США и его жена составили декларацию доходов

Основным источником доходов президента США является издательство Dystel and Goderich, которое занимается продажей его биографий. Однако, видимо в этом году личность Барака Обамы не сильно интересовала покупателей, что сказалось на его доходе.

Стало известно и о расходах президентской четы. Налоги обошлись им в 93 362 долларов (по процентной ставке 19,6%). Кроме того, чуть больше семидесяти тысяч пара потратила на благотворительность.

К слову, премьер-министр Соединенных Штатов Америки заработал в 2014 году почти 389 тысяч. А доход президента Российской Федерации Владимира Путина составил 102 тысячи долларов по старому курсу рубля.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Госавиаслужба Украины оштрафовала авиакомпании РФ на 17 млн долларов

Штраф, выписанный Госавиаслужбой Украины авиакомпаниям Российской Федерации составил 261,5 млн гривен. Это почти 17 миллионов долларов.

Сотрудничество РФ и США по МКС под угрозой

В связи с отношением властей США к политическими действиями главы Российской Федерации Владимира Путина, сотрудничество РФ и США по МКС находится под серьезной угрозой.

В мае пенсии в Крыму обещают увеличить на 50%

Согласно с указом президента Российской Федерации Владимира Путина, в мае месяце пенсии в Крыму увеличатся на целых 50%, однако данный процесс будет проходить поэтапно. Отметим,

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос