Главная > Происшествия > Cамолёт "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку в Новокузнецке

Cамолёт "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку в Новокузнецке

10-04-2015, 07:00
Cамолёт "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку в НовокузнецкеСамолет компании «Аэрофлот» вылетел из Москвы и совершил срочную аварийную посадку в Новокузнецке, об этом оповестила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

10 апреля самолет осуществил посадку в новокузнецком аэропорту, причиной срочного приземления стал сигнализирующий датчик выпуска закрылка. В сложившейся ситуации пилотами принято решение о незамедлительной выработке топлива и дальнейшего аварийного приземления. Airbus А320 успешно совершил посадку в 7:30 по местному времени. На борту судна присутствовало 69 человек пассажиров и восемь сотрудников экипажа, никто не пострадал. Авиатехники ведут осмотр и устраняют неполадки в системе.

Обратный рейс самолета, согласно расписанию, в столицу задерживается уже на 10 часов. Но пассажиры ожидающего следующего вылета будут отправлены на резервном самолете предоставленный компанией «Аэрофлот». Иногородним пассажирам предоставлены гостиничные номера, а за соблюдением их прав ведет наблюдение транспортная полиция.
Вернуться назад