Главная > Общество > Износ оборудования котельных Феодосии достиг 80%

Износ оборудования котельных Феодосии достиг 80%

8-04-2015, 17:30
Феодосийские котельные находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. По сведениям от главного инженера филиала «Крымтеплокоммунэнерго» в Феодосии Василия Дикого, износ оборудования всех 25 городских котельных составляет примерно 80%.

Износ оборудования котельных Феодосии достиг 80%


Практически все котлы города работают уже на 7-20 лет больше положенного эксплуатационного срока, кроме того, состояние тепловых сетей оставляет желать лучшего. Как сообщил Дикий, всего в Феодосии проложено 45 километров теплосетей, из которых 34 километра требуют замены, поскольку были созданы ещё до 1989 года.

Замена около трёх четвертей труб обойдётся городу примерно в 45 миллионов рублей. Ещё в марте власти Крыма решили выделить для Феодосии субсидии, чтобы привести в порядок котельные. В первую очередь средства пойдут на ремонт котельных в детских учреждениях.

В конце прошлого года крымские города получили пять новых котельных. Их построили в Щёлкино, Бахчисарае, Гаспре и Кореизе. Также один из многоквартирных домов Старого Крыма перешёл на индивидуальное отопление, что обошлось крымскому бюджету в 8,7 миллионов рублей. А в одной из евпаторийских котельных была запущена когенерационная установка, вырабатывающая тепловую и электрическую энергию, этот проект обеспечил теплом около 9 000 домовладений.
Вернуться назад