Крымские призывники на втором месте по здоровью среди всей России

8-04-2015, 14:30
Крымские призывники отличились недюжинным здоровьем, как сообщает Анатолий Малолетко, военный комиссар региона, Крым находится на втором месте в России по показателям здоровья. Здоровее крымчан только призывники Южного федерального округа: дагестанцы, чеченцы, осетины.

Крымские призывники на втором месте по здоровью среди всей России


По итогам медицинской комиссии, прошедшей осенью прошлого года, 78% граждан, призывающихся на срочную военную службу, оказались годными для армии. Анатолий Малолетко также отметил, что российские требования по состоянию здоровья для призывников отличаются от украинских, существует градация по здоровью для прохождения службы в различных войсках.

Этот весенний призыв, стартовавший 1 апреля, и все последующие будут отличаться от прошлых тем, что молодым людям предложат пройти психологические тесты, специально для которых будет привезено и установлено оборудование.

Военный комиссар Крыма также заявил об увеличении количества желающих пройти армейскую службу, по итогам весеннего призыва служить отправится около 500 молодых крымчан. Известно, что за пределы территории Крыма их не отправят. Скорее всего, основным направлением станут части Черноморского флота. Прозвучало заявление Малолетко о том, что солдатам срочной службы выдадут банковские карты, на которые ежемесячно будет перечисляться 2 000 рублей на личные расходы.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Совет Федерации одобрил закон об особенностях призыва в Крыму и Севастополе

Совет Федерации одобрил проект закона, который регулирует отношения в сфере военной службы на территории Крыма и Севастополя. В связи с присоединением Крыма к России возникли

Крымчан обязали встать на воинский учет до 20 декабря

Военный комиссариат по Симферополю напомнил местным жителям, которые приняли российское гражданство, о необходимости стать на воинский учет до 20 декабря текущего года. В случае

Дума: Крымские СМИ будут перерегистрированы бесплатно

Во втором и третьем чтениях Государственная дума приняла закон, в котором говорится, что крымские СМИ смогут изменить регистрационные документы бесплатно до 1 апреля 2015 года.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос