Износ оборудования котельных Феодосии достиг 80%

8-04-2015, 17:30
Феодосийские котельные находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. По сведениям от главного инженера филиала «Крымтеплокоммунэнерго» в Феодосии Василия Дикого, износ оборудования всех 25 городских котельных составляет примерно 80%.

Износ оборудования котельных Феодосии достиг 80%


Практически все котлы города работают уже на 7-20 лет больше положенного эксплуатационного срока, кроме того, состояние тепловых сетей оставляет желать лучшего. Как сообщил Дикий, всего в Феодосии проложено 45 километров теплосетей, из которых 34 километра требуют замены, поскольку были созданы ещё до 1989 года.

Замена около трёх четвертей труб обойдётся городу примерно в 45 миллионов рублей. Ещё в марте власти Крыма решили выделить для Феодосии субсидии, чтобы привести в порядок котельные. В первую очередь средства пойдут на ремонт котельных в детских учреждениях.

В конце прошлого года крымские города получили пять новых котельных. Их построили в Щёлкино, Бахчисарае, Гаспре и Кореизе. Также один из многоквартирных домов Старого Крыма перешёл на индивидуальное отопление, что обошлось крымскому бюджету в 8,7 миллионов рублей. А в одной из евпаторийских котельных была запущена когенерационная установка, вырабатывающая тепловую и электрическую энергию, этот проект обеспечил теплом около 9 000 домовладений.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сторублёвая купюра в честь присоединения Крыма к России будет выпущена в конце этого года

В конце этого года ожидается выпуск 100-рублёвой купюры в честь присоединения Крыма к России. Об этом событии поведал Георгий Лунтовский, первый зампред правления Центробанка.

Крым и Севастополь получили 1,1 млрд руб. на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ

Власти России направили из федерального бюджета 1,1 млрд рублей Севастополю и полуострову Крым. Сумма была выделена на покрытие оплаты тарифов жилищно-коммунального хозяйства. В

В Феодосии милиционер жестоко избил задержанного

По сообщению МВД, в Феодосии милиционер жестоко избил задержанного местного жителя, в результате чего был взят под стражу для проведения следственных мероприятий.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос