Главная > Информация > В Севастополе должны применить новые технологии для строительства полигона ТБО

В Севастополе должны применить новые технологии для строительства полигона ТБО

7-04-2015, 15:09
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поделился с журналистами информацией, что несколько предприятий внесли свои предложения на рассмотрение властями города по вопросу утилизации твёрдых бытовых отходов. По словам губернатора, в проектах представлены технологии глубокой переработки.

В Севастополе должны применить новые технологии для строительства полигона ТБО


Меняйло также признал, что вопрос складирования ТБО в Севастополе становится довольно острым. В качестве первого шага на пути решения этой проблемы губернатор обозначил модернизацию полигона ТБО в Первомайской балке, а также уточнил, что в дальнейшем будет построен завод по утилизации отходов.

В данный момент власти Севастополя активно решают накопившиеся проблемы в области складирования мусора. В прошлом году стартовало строительство третьей очереди Первомайского полигона ТБО, которое должно закончиться уже в этом году. Эта мера станет решением проблемы примерно на 7-8-летний срок. Можно отметить, что ранее Карп Булатов, бывший руководитель КП «Благоустройство», прогнозировал способность третьей карты полигона в Первомайской балке складировать мусор на протяжении 17-19 лет, при том, что первых двух хватило на 12 лет. Сообщалось о применении новых технологиях измельчения и последующего брикетирования отходов.

Ранее, на январской пресс-конференции в Москве Сергей Меняйло рассказал, на какие первоочередные работы по строительству очистных сооружений будут потрачены 3,2 миллиарда рублей, заложенные для этих целей Федеральной целевой программой, а также сообщил, что при постройке будут использоваться передовые технологии, которые уже применяются в Израиле и Австрии.
Вернуться назад