Никита Маршунок объявил конец "Республики КаZантип"

2-04-2015, 11:30
Основатель крымского фестиваля электронной музыки «Республика КаZантип» Никита Маршунок недавно заявил о том, что мероприятие окончательно прекращает своё существование. На своей странице Facebook бессменный «президент» танцевальной республики накануне первого апреля написал о закрытии проекта из-за неприятия его государственными структурами и некоторыми общественными деятелями. Пока что неизвестно, насколько серьезный характер носит подобное заявление.
Никита Маршунок объявил конец "Республики КаZантип"

Фестиваль электронной музыки «Республика КаZантип» впервые зародился на мысе Казантип в Крыму возле Щёлкино. Он вырос из ряда пляжных вечеринок виндсёрферов, проводившихся в 90-х годах. Основателем и идейным вдохновителем проекта стал Никита Маршунок – президент RFA, «Russian Funboard Assotiation». Фестиваль быстро стал известен как на территории стран бывшего СССР, так и по всему миру. Концептуальным местом проведения стал атомный реактор недостроенной Крымской АЭС.

В 2000 году КаZантип перебазировался в район села Весёлое неподалёку от Судака, а через год – в село Поповку рядом с Евпаторией, где и проходил каждый год вплоть до 2013. «Республику Z» посещали тысячи людей из многих стран, фестиваль пользовался огромной популярностью, а его символ, жёлтый чемодан, стал легко узнаваемым знаком любого "казантипщика". В 2014 году организаторы фестиваля провели его в городе Анаклия в Грузии, но мероприятия было убыточным из-за высоких цен и малого количества туристов.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Фестиваль электронной музыки «КаZантип» зовут в Крым и Одессу

Министр туризма Крыма Елена Юрченко заявила о том, что ведомство не против возвращения на территорию полуострова фестиваля «КаZантип». Недавно судьба «КаZантипа» обсуждалась на

В Крыму туристы в 2014 году потратили больше 100 миллиардов рублей

В Крыму туристы в 2014 году потратили 106,7 миллиардов рублей, около 80% отдыхающих в прошлом году на полуострове – жители России. «В сравнении с 2013 году, поток туристов из

Аксенов предложил Маслякову проводить музыкальный фестиваль КВН в Крыму вместо Юрмалы

От главы РК Сергея Аксенова президент международного союза КВН Александр Масляков получил предложение, в котором Аксенов видит Крым идеальным местом проведения «Голосящего КиВиНа»

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос