Российские военные помогут обеспечить юго-восток Крыма пресной водой

28-03-2015, 06:00
Министр обороны России Сергей Шойгу вынес решение обеспечить пресной водой юго-восток Крымского полуострова силами военных. По словам Дмитрия Булгакова, его заместителя, так Шойгу поступил в ответ на обращение Сергея Аксёнова, главы РК.

Российские военные помогут обеспечить юго-восток Крыма пресной водой
В списке назначенных работ первой числится прокладка трубопровода к Северо-Крымскому каналу, в результате Керчь, Судак и Феодосия будут полностью обеспечены пресной водой, планируется ежедневное поступление около 100 тысяч кубометров. Трубопроводные батальоны уже с 1 апреля приступят к работе по прокладке первых магистральных труб.

Булгаков уточняет, что около 500 подготовленных военнослужащих, как срочников, так и контрактников, а также 200 технических единиц будут задействованы для развёртывания 48 полевых трубопроводных линий, которые протянутся на 372 километра. В апреле должны быть готовы уже 48 километров трубопроводов.

Военные уже занимались подобной работой в прошлом году, благодаря их усилиям примерно 700 тысяч кубометров пресной воды было проведено в крымские населённые пункты из артезианских скважин.

Сергей Донской, возглавляющий Министерство природных ресурсов и экологии России, уведомил, что проблем с пресной водой в Крыму предстоящим летом не возникнет. Большая часть технических работ по водоснабжению выполнена, а водохранилища наполнены.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Синоптики: Лето в Крыму будет жарким и засушливым

Синоптики сообщают, что погода весной и летом в Крыму будет комфортной для отдыха. Уже первый месяц весны на полуострове принес потепление, с 23 по 29 марта ожидается +18.

В Крыму и Севастополе уже проголосовали порядка 50% военнослужащих

По последним официальным данным, на момент 11:30 утра сегодня, 14 сентября, в Крыму и Севастополе проголосовали примерно 50% военнослужащих и служащих Черноморского флота.

В Старом Крыму началось водоснабжение из первой местной скважины

На Крымском полуострове начало налаживаться собственное водоснабжение – в Старом Крыму пробурили первую скважину, способную обеспечить этот город. Благодаря разработке местного

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос