Главная > Экономика > Полонский: Инвесторы из Индии будут сотрудничать с Крымом для реализации проектов по развитию фармацевтики

Полонский: Инвесторы из Индии будут сотрудничать с Крымом для реализации проектов по развитию фармацевтики

25-03-2015, 13:30
Полонский: Инвесторы из Индии будут сотрудничать с Крымом для реализации проектов по развитию фармацевтикиИнвесторы из Индии выразили желание сотрудничать с Россией, в частности с Крымом. Как заявляет вице-премьер Дмитрий Полонский, уже разработано несколько совместных проектов по развитию фармацевтики на территории полуострова. По его словам, в ближайшее время данная программа будет реализована.

Индийские бизнесмены отмечают, что создание свободной экономической зоны – это большая перспектива для воплощения в жизнь многих выгодных проектов для России, а также для Индии, особенно в сфере развития производства лекарственных препаратов. Данный вопрос позволит решить проблемы по импортозамещению лекарств и роста цен на продукцию.

Кроме этого, крымские власти решили начать программу по развитию культурных связей с Индией. Полонский заявил, что уже давно сложились дружеские отношения между Россией и Индией, а так как Крым стал частью России, индийские инвесторы начнут сотрудничество и ведение дел на полуострове.Полонский: Инвесторы из Индии будут сотрудничать с Крымом для реализации проектов по развитию фармацевтики

Введенная свободная экономическая зона открывает новые возможности для бизнеса, а также предоставляет очень выгодные условия для предпринимателей.

Напомним, ранее в Крым уже приезжали делегации из Турции и Японии. Их главной целью было оценить жизнь и настроение крымчан после присоединения к России. Как отмечал представитель турецкой делегации, представленная информация украинскими СМИ говорит о жестокости России по отношению к жителям Крыма, из-за этого они решили приехать и увидеть все своими глазами.
Вернуться назад