Главная > Криминал > Полиция арестовала трех "воров в законе" в Крыму

Полиция арестовала трех "воров в законе" в Крыму

25-03-2015, 12:00
20 марта сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым провели успешную операцию по поимке и задержанию троих "воров в законе".

Сотрудники правопорядка осуществили ряд оперативно-розыскных мероприятий в рамках, которых провели обыск у трех граждан - в Симферопольском районе, Ялте и Саках. Данные граждане относятся к криминальному миру и называют себя "ворами в законе". Проведя обыски, правоохранители обнаружили и изъяли четыре огнестрельных оружия, припасы для бесшумной стрельбы и коробку с патронами. Основываясь на данных фактах, следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.Полиция арестовала трех "воров в законе" в Крыму

В данный момент нарушители арестованы по решению суда на срок до двух месяцев. А оружие, обнаруженное в квартирах "криминальных авторитетов" проверяется по базам МВД на причастность его применения на территории Крыма, а также России.

По предварительным данным, сотрудники полиции арестовали "вора в законе" Камо Сафаяна - известного криминального авторитета в России. Он начинал свою карьеру простым "карманником" в Грузии еще во времена СССР, где первый раз и был осужден за воровство. В 90-х Сафаян перебрался в Москву и начал выступать в качестве "третейского судьи" для разрешения конфликтов между бизнесменами и представителями криминала. В 1994 году он принимал решение по противостоянию "люберецкой" и "солнцевской" ОПГ, которое лидеры данной группы сочли не правильным. Более того, решили наказать за несправедливость и обстреляли дверь квартиры Сафаяна в Москве.

\После этого он решил переехать в Нижний Новгород, где стал одним из криминальных лидеров. В результате своей деятельности Камо Сафаян нажил много врагов, в 1998 году на него было совершено покушение, снайпер промахнулся и убил брата Сафаяна. Дальше он решил перебраться в Крым, где периодически задерживался правоохранителями, но после одного из дела был депортирован из Украины и получил запрет на въезд сроком на пять лет. Но после воссоединения Крыма с Россией "вор в законе" вернулся на полуостров.

Что касается двух других граждан - это криминальные авторитеты Гилан Алиев и Кахабер Орагвелидзе.
Вернуться назад