Главная > Шоу-бизнес > Немецкии рэпер записал клип в поддержку Донбасса

Немецкии рэпер записал клип в поддержку Донбасса

25-03-2015, 06:30
Музыкант из Фрайбура Матиас снял видеоролик в поддержку Донбасса. В клипе в стиле рэп рассказывается о «фашистском режиме» в Киеве, который называет русских «людьми второго сорта», о Крыме и ополченцах Донбасса, и о своей симпатии к ним.

Немецкии рэпер записал клип в поддержку Донбасса

Все чаще видео в поддержку Донбасса стали появляться в Сети. Сегодня набирает популярность видеоролик Матиаса, исполнителя хип-хопа Meth-U. Матиас живет во Фрайбуре, в Германии, ему 21 год. Клип был записан для участия в конкурсе Reputation, куда необходимо было представить музыкальную композицию на политическую тему. Песня Матиаса называлась Mensch bleibt Mensch (Человек остается человеком). Она набрала одобрительных отзывов больше всех других, но, несмотря на это, не была одобрена жюри. Теперь композиция живет своей жизнью на видеохостинге YouTube.

В клипе рэпер рассказывает о «фашистской власти» в Киеве, о русских, которых эта власть назвала «людьми второго сорта», о праве Крыма вернуться в Россию, об ополченцах, мужественно защищающих родину, семьи, простой народ и свободу от «фашистской власти». Матиас был возмущен событиями, произошедшими 2 мая 2014 года в Одессе, когда заживо были сожжены или забиты насмерть при попытке спастись десятки и десятки мирных граждан. "Это была настоящая охота за людьми", — сказал Матиас журналистам Deutsche Welle.



Напомним, что в Германии, откуда корнями нацизм начала прошлого века, в веке нынешнем все громче противостоит ему. Так критика правительства Ангелы Меркель, предоставляющей займы воюющей Украине, стала сегодня также одной из тем музыкантов.

Meth-U - не единственный, кто поднимает в своей музыке проблемы фашизма и его поддержки политиками, войны и убийства невинных людей, среди которых большинство – женщины, старики, дети. Так, осенью прошлого года другой немецкий рэпер Wlad записал клип под названием Free Donbass (Свободный Донбасс), где поднимает те же темы, что и Meth-U.
Вернуться назад