В Симферополе планируют восстановить памятник Екатерине II

24-03-2015, 18:00
24 марта в Москве состоится аукцион, на котором будет организован сбор средств на реконструкцию памятника Екатерине II в Крыму. Макет монумента показали публике и журналистам на выставке «От Крыма и всей России», которая открылась в городском музее Тавриды в Симферополе.
В Симферополе планируют восстановить памятник Екатерине II
Макет памятника Екатерине II стал главным экспонатом всей выставки. Он является копией монумента Екатерине II 1980 года, установленного в Симферополе. Проект был создан по заказу общественного движения «русское единство», за основу были взяты снимки и изображения памятника на открытках, сохранившиеся в музеях и частных коллекциях.

В Симферополе планируют восстановить памятник Екатерине IIВ 2014 году в городском совете отметили необходимость установки памятника Екатерине II. Решение о том, где будет располагаться монумент было принято давно, и даже в знак того, что памятник будет поставлен, установили закладной камень.

Недавно о возвращении памятника Екатерине II заявил член совета Федерации Сергей Цехов. На выставке в городском музее представлены фотографии до 1917 года памятника с нескольких ракурсов, а также другая информация о монументе. Кроме этого в музее можно посмотреть копии материалов заседаний комиссии по реконструкции памятника Екатерине II в 1919 года. Представлены снимки повреждённого памятника в 1921 году, также фотографии других монументов, которые в разный период времени занимали место Екатерины II.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму поставят памятник князю Владимиру

В рамках памятной даты - 1000-летия со дня смерти князя Владимира, 28 июля в древнем Херсонесе на территории города Севастополь возведут памятник великому князю на месте его

В Севастополе освятят памятник Николаю II

В Севастополе сегодня, 18 декабря, в 11:00 освятят памятник-бюст Императору Николаю II. Информация поступила от пресс-службы городского благочиния.

Интимные фотографии российских звезд попали в интернет благодаря хакерам

Благодаря российским хакерам в Сеть были выложено множество интимных фотографий актеров и певцов Российской Федерации.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос