Главная > Политика > Встреча в верхах: Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с главой СФ Валентиной Матвиенко

Встреча в верхах: Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с главой СФ Валентиной Матвиенко

24-03-2015, 10:11
В ходе мероприятия «Дни Крыма» в Совете Федерации была проведена встреча Валентины Матвиенко, главы Палаты регионов, и Сергея Аксенова, председателя Совета министров Крыма. На ней обсуждались вопросы административного и экономического характера, касающиеся нового субъекта федерации - республики Крым.

Встреча в верхах: Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с главой СФ Валентиной Матвиенко

В Совете Федерации, где прошла встреча главы Крыма С.Аксенов с главой СФ В.Матвиенко, последняя отметила, что за такое короткое по историческим меркам время, как год, вошедшей в состав России республикой, в лице ее руководства, проделана "колоссальная" работа. В первую очередь, председатель отметила достижения в администрировании и проведении культурно-значимых общественных мероприятий. По словам Матвиенко, проведение Дней Крыма в Палате регионов – это возможность руководства Крыма совместно с сенаторами напрямую обсудить насущные проблемы региона, выделить наиболее важные вопросы, требующие помощи федеральных властей, составить и обсудить план их решения. Глава СФ сообщила, что после подведения итогов Дней Крыма Советом Федерации будет принято постановление.

Встреча в верхах: Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с главой СФ Валентиной Матвиенко

Аксенов С.В. в свою очередь выразил благодарность лично Матвиенко В.И., а также всему Совету Федерации за помощь в решении вопросов, вставших перед республикой, а также за возможность выступать от имени Крыма в Палате. «Мы всегда чувствуем поддержку Совета Федерации и эффективно взаимодействуем с руководством и комитетами палаты», - отметил Аксёнов. Глава Крыма подчеркнул, что за прошедший с момента воссоединения год, удалось сделать многое, из того, что было намечено. Одной из самых приоритетных задач ставилось: в кратчайшие сроки перейти на законодательную и административную базу РФ, что и было успешно осуществлено. На сегодня все органы власти сформированы согласно российским законам и работают в штатном режиме.
Вернуться назад