Главная > Наш туризм > Фестиваль электронной музыки «КаZантип» зовут в Крым и Одессу

Фестиваль электронной музыки «КаZантип» зовут в Крым и Одессу

23-03-2015, 15:30
Фестиваль электронной музыки «КаZантип» зовут в Крым и Одессу

Министр туризма Крыма Елена Юрченко заявила о том, что ведомство не против возвращения на территорию полуострова фестиваля "КаZантип". Недавно судьба "КаZантипа" обсуждалась на официальной встрече главы Республики Крым Сергея Аксенова и представителями туризма в Крыму.


Создатели проекта получили несколько предложений о проведении "КаZантипа" - от властей полуострова, а также от Одесских властей. Для помощи в определении месте проведения "КаZантипа" основатель фестиваля создал интернет-голосование.

Фестиваль электронной музыки «КаZантип» зовут в Крым и Одессу

По данным на 12 марта, в группе "КаZантип" в соцсети ВКонтакте проголосовали 61 852 человека, из них за Крым отдали голос 32 361 человек, а за Одессу - 29 491.

Что касается последнего места проведения фестиваля, в 2014 году им оказалась Грузия, но после его проведения организаторы констатировали, что в Анаклии высокие цены и из-за небольшого притока туристов были понесены убытки.

В начале 2015 года планировалось проведение "КаZантипа" на острове в Камбодже, но за пару недель правительство отметило его из-за излишней "сексуальной активности" и "неприличного туризма".

Фестиваль электронной музыки «КаZантип» зовут в Крым и Одессу

Напомним, "КаZантип" - это известный фестиваль электронной музыки, проходящий ежегодно в июле-августе. Еще с момента появления в 90-х годах Никитой Маршунком (он же - "президент республики Никита I") прочно обосновался в Крыму, первое место, где проходило мероприятие, было Щелкино, около азовского мыса Казантип.

В 2001 году «территория счастья» была перенесена в село Поповка, где специально организовали «Республику Z».
Вернуться назад