В Севастополе 4-летний ребёнок сломал ногу на аттракционах в ТЦ «Апельсин»

19-03-2015, 14:00
Спустя пару месяцев после неприятного инцидента, который произошел в одном из торговых центров города Севастополя, где маленький мальчик упал с надувной горки и получил перелом ноги, завели уголовное дело.В Севастополе 4-летний ребёнок сломал ногу на аттракционах в ТЦ «Апельсин»

В пресс-центре прокуратуры города Севастополя заявили, что в этот промежуток времени проводились многочисленные проверки ТЦ «Апельсин». В результате выяснилось, что аттракционы, установленные на одном этаже центра, принадлежат предпринимателю. В свою очередь, он никогда не занимался обеспечением их функционирования и обучением операторов для их правильной эксплуатации. Важно отметить то, что эксплуатационные документы вовсе отсутствовали.

Из-за этого четырехлетний мальчик, находясь в парке аттракционов, упал с надувной горки и получил перелом ноги. В настоящее время обвинение никому не предъявлено, но виновный ответит по закону, ему может грозить лишения свободы сроком до шести лет.

В результате данного происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ, а именно, оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

Напомним, что около трех лет назад был подобный случай в другом торговом центре в Севастополе, но тогда девочка получила травму ноги. По данному факту тоже было возбуждено уголовное дело, однако о его ходе ничего не известно.

Также, в прошлом году в Тобольске произошла подобная ситуация, тогда школьник упал с эскалатора в местном ТЦ, он пытался кататься на поручнях, в результате чего, сломал две ноги.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Севастополе осудили украинского милиционера за убийство бродяги

27 февраля 2015 года Ленинский районный суд по результатам судебных тяжб вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника ППС УМВД Украины г. Севастополя, которому было

СК РФ возбудил дело по факту похищения крымских татар

СК России заявляет, что в Крыму возбуждено уголовное дело по факту похищения двух крымских татар в Белогорском районе, генпрокурор Республики Наталья Поклонская решила взять дело

Насильник из Качи будет осужден за повторное изнасилование

Насильник из крымского поселка Качи будет осужден за повторное изнасилование, в случае его виновности, мужчине грозит лишение свободы сроком на 15 лет.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос