Главная > Общество > Крымская «Массандра» возобновила экспорт вина

Крымская «Массандра» возобновила экспорт вина

5-03-2015, 22:30
Крымский концерн «Массандра» возобновляет экспорт вина после трех месячного простоя, сообщает новый генеральный директор Янина Павленко. А на следующей неделе, на площади 21 га собираются высадить новые виноградники сортом «Кокур» и «Токай», так как большая часть виноградников уже выработало свои ресурсы.

Крымская «Массандра» возобновила экспорт вина

С 20 марта на предприятии «Массандра» будет возобновлена работа. Как отмечает Янина Павленко, после преобразования концерта в Федеральное государственное унитарное предприятие, все долги по заработной плате были погашены, а работники завода остались на своих рабочих местах.

Отметим, что «Массандра» попала в санкционный список Евро Союза, также среди других винодельческих компаний в этом списке оказались "Магарач" и "Новый свет".

Напомним, что в октябре прошлого года концерн «Массандра» был отдан в Управление делами президента России. В результате проверок, ревизоры нашли на предприятии убытки в размере 4,5 млрд. рублей. Данная ситуация возникла в результате злоупотребления должностными полномочиями, в результате чего, было возбуждено уголовное дело.
Вернуться назад