Главная > Информация > Из-за шторма Керченская переправа может прекратить работу на несколько дней

Из-за шторма Керченская переправа может прекратить работу на несколько дней

3-03-2015, 12:27
В Керченском проливе объявили штормовое предупреждение, в результате чего 3 марта ожидаются перебои в осуществлении переправы из Краснодарского края на полуостров Крым.Из-за шторма Керченская переправа может прекратить работу на несколько дней

Синоптики обещают, в ночью с понедельника на вторник ожидаются сильные порывы ветра и понижение температуры, в связи с чем в проливе между Керченским и Таманским полуостровами объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра может составить от 20-21 м/с. Под влиянием столь негативных прогнозов, руководство паромной переправы будет вынуждено приостановить на время непогоды транспортное сообщение с Краснодарским краем. Рейсы будут возобновлены, когда погодная ситуация стабилизируется.
Сейчас переправа со стороны Крыма не функционирует, поскольку на причале в порту производятся ремонтные работы. Рейсы возобновятся в 15:00 МСК.

Согласно последним данным, в порту «Крым» стоят в очереди на отправку с Краснодарский край - 8 легковых и 160 грузовых автомобилей, а в порту «Кавказ» Краснодарского края порядка 30 легковых и 250 грузовых.

Следует отметить, что паромная переправа через Керченский пролив является основным способом связи полуострова с материковой Россией, ввиду чего испытывает значительные нагрузки. Помимо пассажирских рейсов, здесь осуществляются грузовые и промышленные перевозки, на паромах в Крым доставляют продукты и иные товары, транспортные средства.
Вернуться назад