В Симферополе двое полицейских задержаны при получении взятки

27-02-2015, 14:14
В Симферополе двое полицейских задержаны при получении взяткиСотрудники крымского СК РФ начали следствие по уголовному дело в отношении своих симферопольских коллег за нарушение статьи УК РФ "Получение взятки". Отметим, что размер "гонорара" составил 50 тысяч рублей.

Как отметил глава центра по работе со СМИ МВД РФ по Республике Крым, сотрудники ГУСБ задержали заместителя начальника и инспектора отдела ОИАЗ УМВД РФ по подозрению в нарушении 5 части 290 статьи УК РФ "Получение взятки".

Что касается взяткодателя, который является частным предпринимателем, ему также грозит уголовная ответственность. Как было установлено в ходе следствия, он пошел на преступление с целью сокрыть некие нарушения в предпринимательской деятельности, поэтому предложил сотрудникам правоохранительных органов денежную сумму в размере 50 тысяч рублей.

На данный момент по факту совершенного преступления продолжается следствие, после сбора необходимой доказательственной базы о виновности недобросовестных полицейских, материалы дела передадут в суд.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Насильник из Качи будет осужден за повторное изнасилование

Насильник из крымского поселка Качи будет осужден за повторное изнасилование, в случае его виновности, мужчине грозит лишение свободы сроком на 15 лет.

В Крыму сотрудника руководства милиции Симферополя задержали за взятку в виде принтера

Правоохранители Крыма задержали замначальника отдела охраны порядка столицы полуострова, который подозревается в получении взятки – принтера "Canon MF 4410" стоимостью более 7

Жителя Крыма могут осудить на 15 лет за убийство односельчанина

Следственные органы Республики Крым завершили расследование уголовного дела об убийстве, главным обвиняемым по которому является житель Нижнегорского района, передают в отделе по

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос