Главная > Общество > С марта в Крыму подорожает проезд на троллейбусах

С марта в Крыму подорожает проезд на троллейбусах

26-02-2015, 11:34
С марта в Крыму подорожает проезд на троллейбусахПредставители унитарного предприятия «Крымтроллейбус» сообщили о намерениях повысить цены на проезд в троллейбусах.

На конференции в Севастополе отметили, что проездные теперь будут дороже: для взрослых на 216 рублей, а для школьников на 159 рублей.

Напомним, проездной для ученика школы стоил 51 рубль, а для взрослого цена составляла – 204 рубля. Цены на проезд повышаются в связи с тем, что поменялся расчет стоимости проезда. До этого предполагалось, что при покупке общегражданского билета пассажир оплачивает в день только две поездки на троллейбусе.

Если Совет министров Республики снизит цену на проезд, то придется компенсировать разницу в тарифах за счет бюджетных средств. Существующую на данный момент цену на проездные, присматривать до конца года не собираются.

Отметим, в Крымских троллейбусах собираются установить систему оповещения об остановках. Пока данная функция находится в состоянии разработки, но в одном троллейбусе уже работает новинка, которая получила одобрение от пассажиров.
Вернуться назад