Главная > Происшествия > Штормовой ветер обесточил 40 населенных пунктов в Крыму

Штормовой ветер обесточил 40 населенных пунктов в Крыму

2-02-2015, 13:00
В Крыму около 40 населенных пунктов с более 7 тысячи домами и населением менее 30 тысяч человек остались без света. В результате штормового ветра, который бушевал всю ночь, была нарушена подача электроэнергии.Штормовой ветер обесточил 40 населенных пунктов в Крыму

Сегодня, 2 февраля всю ночью бушевал Средиземноморский циклон, штормовой ветер оставил без электричества около 30 тысяч человек. Пострадало 40 населенных пунктов, но в данный момент уже ведутся работы по ремонту электросетей. По данным на 12:00 в 8 населенных пунктах восстановлено электроснабжение.

Жители Евпатории, Черноморского, Бахчисарайского районов пострадали от непогоды больше остальных, в настоящее время работа всех жизненно важных объектов не прерывалась.

По неутешительным прогнозам синоптиков, в Крыму будет бушевать непогода, а порывы ветра будут достигать до 20 метров в секунду.

Крымское управление МЧС отмечает, электроснабжение полностью восстановлено, а к работам были привлечены: 66 бригад энергетиков и около 75 единиц техники.
Вернуться назад