Главная > Информация > В Крыму бригады скорой и неотложной помощи разделят функции

В Крыму бригады скорой и неотложной помощи разделят функции

22-01-2015, 10:09
В Министерстве здравоохранения полуострова Крым проводятся работы по разделению двух медицинских структур. На заседании Совета министров отметили, что вскоре появится скорая медицинская помощь, и неотложная медицинская помощь, в следствии чего ускорится производительность труда медицинских работников.
В Крыму бригады скорой и неотложной помощи разделят функции
Министр здравоохранения Крыма – Александр Могилевский отметил, что жители Крыма путают, в какой ситуации какую медицинскую помощь следует вызывать, из-за чего врачи вынуждены выбирать на какой вызов следует реагировать. Также бывают случаи, когда медики, прибыв по месту вызова выясняют, что пациенту нужна не скорая, а неотложная медицинская помощь.

Главное - понять разницу, что неотложная медицинская помощь оказывается тем больным, чья жизнь находится вне угрозы, а в скорой помощи нуждаются те пациенты, чья жизнь находится под угрозой.

Как уточняет Могилевский, неотложную медпомощь следует организовать при поликлиниках и устроить дневное дежурство. Что касается скорой, она должна состоять из квалифицированных специалистов широкого профиля, работать круглосуточно и реагировать на вызов не позднее 15 минут.

Отметим, что в начале года была организована горячая линия, в рамках которой можно обратится с вопросами и жалобами по поводу работы медицинских служб полуострова.
Вернуться назад