На границе Крыма и Украины сотрудники Россельхознадзора задержали партию просроченной колбасы

21-01-2015, 09:35
На границе Крыма и Украины сотрудники Россельхознадзора задержали партию просроченной колбасыНа границе Крыма и Украины, а именно на КПП «Джанкой», сотрудники Россльхознадзора задержали партию просроченной колбасы, направлявшуюся из города Харьков на предприятие ООО «Искрим».

Главной причиной задержки стал факт отсутствия на товаре информации относительно даты изготовления продукции, что подразумевает потенциальную опасность. К тому же сопроводительные документы не содержали сведений о том, была ли проведена санитарная обработка транспортного средства, в котором перевозился груз.

В связи с несоответствием партии груза требованиям , нормам и стандартам действующему законодательству РФ и Таможенного союза, а к тому же и факта потенциальной опасности жизни и здоровью потребителей, Управление приняло решение о запрете на территорию Крыма всей партии товара. 72 пака колбасы, весом практически в 2,5 тонны, были возвращены на Украину.

Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крым не пустили крупную партию сомнительных куриных яиц из Украины

Россельхознадзор не пустил в Крым из Украины партию из 256 тысяч куринных яиц. Информация поступила от пресс-службы Территориального управления Федеральной службы по ветеринарному

Дума: Крымские СМИ будут перерегистрированы бесплатно

Во втором и третьем чтениях Государственная дума приняла закон, в котором говорится, что крымские СМИ смогут изменить регистрационные документы бесплатно до 1 апреля 2015 года.

В Крыму сотрудника руководства милиции Симферополя задержали за взятку в виде принтера

Правоохранители Крыма задержали замначальника отдела охраны порядка столицы полуострова, который подозревается в получении взятки – принтера "Canon MF 4410" стоимостью более 7

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос