Главная > Политика > В Крыму сформируют полк беспилотников с целью слежки за кораблями НАТО

В Крыму сформируют полк беспилотников с целью слежки за кораблями НАТО

14-01-2015, 11:00
В Крыму сформируют полк беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан-10» вместе с морской авиацией ЧМ РФ. Главной задачей полка станет слежка за кораблями НАТО, а также их сопровождения, говорится в сообщении представителя Крымской военно-морской базы. Сформировать полк запланировано в течение 2015 года и он будет входить в состав морской авиации ЧМ РФ.В Крыму сформируют полк беспилотников с целью слежки за кораблями НАТО

Несколько ранее генерал армии Валерий Герасимов, занимающий должность начальника Генштаба России, сказал, что Минобороны России направят основные силы на повышение уровня боевых возможностей военных сил РФ на территории Крыма, Арктики и Калининградской области в 2015 году.

Необходимость БПЛА состоит в проведении разведочных работ на территории побережья и открытого моря. На данный момент вооружение имеет только «Орлан-10». Важно, что данные БПЛА возможно использовать и для проведения наблюдений за полигонами боевых подготовок флота. «Орланы» могут летать не зависимо от погодных условий, а в темное время суток используются тепловизоры.

Отметим, что «Орлан-10» включают в себя базовую станцию и несколько БПЛА. Весит аппарат в пределах 10 кг. Имеется катапультный старт, который передает видеосигналы на расстоянии 120 км, а продолжительность беспрерывного полета составляет до 16 часов.
Вернуться назад