Жители Крыма встретили первый Новый год в составе Российской Федерации

12-01-2015, 14:14
Новый год в Ялте, Крым, РоссияНовый год в Ялте, Крым, РоссияСпустя десятки лет в Крыму Новый 2015 год встретили в составе России под композицию «Как упоительны в Росси вечера», слова которой напевали и жители Севастополя, вышедшие в новогоднюю ночь на улицу. Важно отметить, что встреча этого года прошла успешно. Новый год в СевастополеНовый год в Севастополе«Особых социально-значимых происшествий не зафиксировано», - доложили главе министерства МЧС Владимиру Пучкову, который, не взирая на масштабные празднования, в ночь с 31 декабря на 1 января провел селекторное совещание.

Большинство жителей крымского полуострова предполагали, что, как уже случалось ранее, на всем полуострове будет отключена электроэнергия. Однако, к огромному счастью, ничего подобного не произошло: люди спокойно смогли встретить год грядущий смотря на экраны на площадях и любуясь световыми шоу. Жители Крыма встретили первый Новый год в составе Российской ФедерацииСтоит отметить, что власти Севастополя все же были готовы к отключению: на главной площади был установлен дизель-генератор, использование которого спасло бы праздник.

Пучков отметил, что спасатели предварительно отработали профилактику чрезвычайных происшествий, определив предварительно всевозможные ситуации, представляющие риск. «На сегодняшний день продолжаем контролировать ситуацию в стране, поскольку праздники еще не закончились. Новый год в СевастополеНовый год в Севастополе Усилен контроль также на водных объектах, где возможно образование ледяной корки из-за падения температуры», - отметил Пучков.

Традиционным уже является поздравление россиян президентом РФ. Не исключением стал и новый 2015 год. Владимир Путин, в своем обращении к жителям страны высказал благодарность россиянам за проявление сплоченности и солидарности, справедливости и чувства ответственности за Российскую Федерацию. Российский глава также упомянул о наиболее важных событиях 2014 года: организации проведения и получение победы в Олимпийских играх, присоединении Крымского полуострова и Севастополя в России.

Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Декабрьское послание Путин посвятит экономике, Крыму и единению России

Глава российского государства Владимир Путин выступит в декабре с посланием к Федеральному собранию. Выступление будет носить экономический характер.

В Крыму и Севастополе уже проголосовали порядка 50% военнослужащих

По последним официальным данным, на момент 11:30 утра сегодня, 14 сентября, в Крыму и Севастополе проголосовали примерно 50% военнослужащих и служащих Черноморского флота.

В Севастополе проходит турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»

В городе Севастополь 23 мая прошел первый бой турнира по боксу «Памяти героев Севастополя», соревнования стартовали на площадке спортивного комплекса центра морской и физической

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос