Главная > Общество / Фоторепортаж > Жители Крыма встретили первый Новый год в составе Российской Федерации

Жители Крыма встретили первый Новый год в составе Российской Федерации

12-01-2015, 14:14
Новый год в Ялте, Крым, РоссияНовый год в Ялте, Крым, РоссияСпустя десятки лет в Крыму Новый 2015 год встретили в составе России под композицию «Как упоительны в Росси вечера», слова которой напевали и жители Севастополя, вышедшие в новогоднюю ночь на улицу. Важно отметить, что встреча этого года прошла успешно. Новый год в СевастополеНовый год в Севастополе«Особых социально-значимых происшествий не зафиксировано», - доложили главе министерства МЧС Владимиру Пучкову, который, не взирая на масштабные празднования, в ночь с 31 декабря на 1 января провел селекторное совещание.

Большинство жителей крымского полуострова предполагали, что, как уже случалось ранее, на всем полуострове будет отключена электроэнергия. Однако, к огромному счастью, ничего подобного не произошло: люди спокойно смогли встретить год грядущий смотря на экраны на площадях и любуясь световыми шоу. Жители Крыма встретили первый Новый год в составе Российской ФедерацииСтоит отметить, что власти Севастополя все же были готовы к отключению: на главной площади был установлен дизель-генератор, использование которого спасло бы праздник.

Пучков отметил, что спасатели предварительно отработали профилактику чрезвычайных происшествий, определив предварительно всевозможные ситуации, представляющие риск. «На сегодняшний день продолжаем контролировать ситуацию в стране, поскольку праздники еще не закончились. Новый год в СевастополеНовый год в Севастополе Усилен контроль также на водных объектах, где возможно образование ледяной корки из-за падения температуры», - отметил Пучков.

Традиционным уже является поздравление россиян президентом РФ. Не исключением стал и новый 2015 год. Владимир Путин, в своем обращении к жителям страны высказал благодарность россиянам за проявление сплоченности и солидарности, справедливости и чувства ответственности за Российскую Федерацию. Российский глава также упомянул о наиболее важных событиях 2014 года: организации проведения и получение победы в Олимпийских играх, присоединении Крымского полуострова и Севастополя в России.
Вернуться назад